Песков назвал 14 кадровых перестановок «обычной ротацией»

Дмитрий Песков, фото пресс-службы КремляДмитрий Песков заявил, что 14 кадровых перестановок – это «обычная ротация». Об этом он сказал в четверг, комментируя выпущенные Кремлем приказы.

Также Песков подчеркнул, что ни одна из перестановок не имеет отношения к выборам, которые пройдут в сентябре. На некоторые посты президент Путин назначил генералов МВД и ФСБ, что Песков обозначил как жест доверия президента: «Именно эти люди обладают должным потенциалом».

Пресс-секретарь президента сказал, что присоединение Крыма к ЮФО не скажется на жителях негативно. По поводу еще одного приказа, об освобождении Михаила Зурабова от должности посла на Украине, Песков пообещал, что нового посла назначат в скором времени.

Напомним, в четверг Владимир Путин провел масштабные перестановки среди силовиков, губернаторов регионов, полпредов в федеральных округах. В частности, он заменил четырех полпредов и четырех губернаторов.

Путин уволил в связи с утратой доверия Никиту Белых, экс-губернатора Кировской области. Кроме того, своего поста лишился глава таможенной службы Андрей Бельянинов, у которого недавно проходили обыски. Приказ об отстранении Бельянинова подписал Дмитрий Медведев.

Автор:

Новости партнеров