Трамп отдает на благотворительность треть от обещанной суммы — СМИ

трамп kontinentusa.comС 2001 по начало 2016 года кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп направил на благотворительность $2,8 млн вместо заявленных $8,5 млн. Данные своих подсчетов опубликовали в четверг журналисты издания Washington Post.

Корреспонденты подсчитали, сколько средств на благотворительность миллиардер обещал перевести и сколько перевел. Речь идет о доходах политика с продажи книг, трансляции реалити-шоу «Ученик», производства водки и работы его университета. При этом, как сообщает издание, с 2009 по 2016 год Трамп ни разу не перевел деньги в фонд. Еще 188 благотворительных организаций, среди которых журналисты провели опрос, также заявили, что не получали средств от политика.

Напомним, в начале июля издание уже публиковало материал, связанный с Дональдом Трампом и его благотворительной деятельностью. По информации издания, кандидат тратил деньги благотворительного фонда на личные нужды. В частности, как сообщалось, он купил подписанный шлем и свитер Тима Тибоу, звезды американского футбола, совершив покупку от имени фонда.

Автор:

Новости партнеров