ФАС оштрафовала издателя журнала «Hello»

УФАС по МосквеМосковское Управление Федеральной антимонопольной службы дважды оштрафовало издателя журнала «Hello» «Форвард Медиа Групп». Об этом сообщили в среду в ведомстве.

Первый штраф был назначен за рекламу автомобиля «Infiniti», размещенная в журнале без соответствующих пометок. В УФАС посчитали это нарушением ст. 16 Закона о рекламе. Во втором случае издательство оштрафовано за рекламу мобильного приложения Gira в журнале «Интерьер + Дизайн». В объявлении, как отметили в УФАС, отсутствовало указание на возрастную классификацию приложения.

Напомним, накануне Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело в отношении торговой сети «О’Кей». Причиной для возбуждения дела стала жалоба поставщика продуктов питания компании «Амалес». Последняя утверждала, что в октябре прошлого года «Амалес» заключил с «О’Кей» договор на поставки, но в марте 2016 года «О’Кей», сославшись на «недостаточный уровень сервиса и качества продукции», расторгнул договор в одностороннем порядке.

Автор:

Новости партнеров