На перехватывающей парковке у «Рыбацкого» в Петербурге можно будет заряжать электромобили

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Проект перехватывающей парковки у метро «Рыбацкое» подразумевает наличие на территории парковки точек питания и подзарядки для электромобилей. Об этом в среду сообщили в Смольном.

Кроме того, проектировщик должен предусмотреть на парковке пост охраны, велопарковку на десять мест, ограждения и навес для автоматизированной кассы оплаты. Контракт на создание проекта перехватывающей парковки заключили городской центр управления парковками и «АСП Северо-Запад». Стоимость контракта на проектирование парковки снизили с 2,24 млн рублей до 1,97 млн рублей.

Парковка расположится в ста метрах от метро, в районе дома 33 по Тепловозной улице. Объект займет 6,1 тысячу квадратных метров. Точное количество машиномест, которые смогут расположиться на парковке, пока не известно. Оно будет определено в ходе проектно-изыскательских работ.

В городе в настоящий момент действуют 13 перехватывающих парковок на 1 620 машиномест. Они расположены в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах.

Автор:

Новости партнеров