В Приморском районе Петербурга незаконно агитируют за кандидата от ЛДПР

В Приморском районе Северной столице ведется незаконная агитация за кандидата в ЗакСобрание по округу №12 Анну Евстигнееву. Об этом АБН сообщили очевидцы.

Так, накануне на территории МО «Комендантский аэродром» провели «встречу с муниципалитетом». При этом на ней присутствовали люди в жилетках ЛДПР, а также сама Евстигнеева. Глава МО Марина Брызгалова назвала ее «нашим кандидатом».

Кроме того, по словам собеседника агентства руководство муниципалитета практически ежедневно проводит экскурсии: обзорную по городу и по рекам и каналам.

«При этом когда люди садятся на речной трамвайчик, глава МО благодарит депутата Евстигнееву и призывает за нее голосовать, «иначе не будет экскурсий и обедов». Более того, говорится, что сейчас у жителей якобы нет действующего депутата, поэтому, мол, у нас нет средств». А потом выходит Евстигнеева, которая говорит вступительное слово к экскурсии и уезжает», — добавил очевидец.

Напомним, в сентябре в Петербурге пройдут выборы в Законодательное Собрание. Они пройдут по смешанной системе. Анна Евстигнеева — действующий депутат ЗакСобрания. Свой мандат она получила в 2015 году после ухода из парламента в исполнительную власть «жириновца» Константина Сухенко. До этого она трудилась помощником депутата. Добавим, в конце июня Евстигнееву назначили главой фракции ЛДПР в ЗС.

Автор:

Новости партнеров