Режиссеру Мизгиреву отказали в канадской визе перед поездкой на фестиваль в Торонто

Фото с сайта filmpro.ru

Фото с сайта filmpro.ru

Российскому режиссеру Алексею Мизгиреву отказали в канадской визе накануне поездки на Toronto International Film Festival. Об этом в пятницу сообщили в кинокомпании «Нон-стоп Продакшн».

Мизгирев должен был представить свою ленту «Дуэлянт», созданную в тандеме с международной компанией Sony Pictures. Однако в посольстве режиссеру отказали в получении визы, необходимой для поездки в Канаду, из-за «неубедительности» цели визита.

«Это возмутительная ситуация, объяснения которой я не вижу», — прокомментировал ситуацию продюсер Александр Роднянский. По его словам, у Мизгирева есть официальное приглашение на «главный канадский фестиваль».

Отметим, фильм «Дуэлянт» рассказывает об отставном офицере Яковлеве, который стреляется на дуэлях вместо других. В ленте снимались Петр Федоров, Владимир Машков, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина, а также немецкая актриса Франциска Петри и немецкий актер и театральный режиссер Мартин Вуттке. В рамках фестиваля в Торонто состоится мировая премьера картины. В российский прокат «Дуэлянт» выйдет 29 сентября.

Добавим, международный кинофестиваль в Торонто проводится с 1976 года. Лучший фильм смотра выбирает не профессиональное жюри, а определяют путем зрительского голосования.

Автор:

Новости партнеров