Первые чартеры в Анталию полетят 4-5 сентября — АТОР

Фото АБН

Фото АБН

Первые чартерные рейсы отправятся на турецкий курорт Анталья 4-5 сентября. Такие данные в понедельник сообщили а Ассоциации туроператоров России.

Ранее издание «Лента.ру» сообщило, что первый чартер в Анталию полетит 2 сентября. Туры продает компания «Интурист». В самом «Интуристе» АБН сообщили, что на 2 сентября пока что запланированы регулярные рейсы.

Турфирма воспользуется услугами «Турецких авиалиний». Как сообщили в Ассоциации Туроператоров, «Интурист» будет отправлять россиян в Турцию до конца октября по пять раз в неделю.

Напомним, накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ об отмене турецких чартеров в Турцию. В АТОР предположили, что стоимость перелета будет на 20% ниже, чем на регулярных рейсах. Летать чартерами смогут 15 авиакомпаний, которые и ранее выполняли эти маршруты.

Чартеры из России не смогли летать в Турцию с конца 2015 года. Причиной запрета стало обострение отношений между двумя странами из-за сбитого турецкими ВС российского военного самолета Су-24. Летом 2016 года отношения наладились, правительству поручили пустить чартерные рейсы в Турцию.

Автор:

Новости партнеров