В Петербурге напали на волонтера кандидата в ЗакС Алексея Ковалева

Фото АБН

Фото АБН

В Кировском районе Петербурга избили волонтера предвыборной кампании депутата ЗакСа от «Справедливой России» Алексея Ковалева. Об этом АБН в среду сообщил сам Ковалев.

Нападение произошло 6 сентября на территории МО Автово. Пострадавший разносил агитационные материалы Алексей Ковалева. Ковалев сообщил, что нападавшими были агитаторы «Единой России» .

«Это было именно нападение, а не какой-нибудь конфликт. Личности злоумышленников пока не установлены. Пусть с ними правоохранительные органы разбираются», — подчеркнул Ковалев.

Пострадавшего доставили ночью в травмпункт, а после направили в больницу. У волонтера диагностировали перелом челюсти, ушиб барабанной перепонки и сотрясение головного мозга. По словам Ковалева, пострадавший является инвалидом.

Алексей Ковалев баллотируется в Госдуму от «Справедливой России» по одномандатному округу №218. Его главный конкурент – «единоросс» Виталий Милонов. Ранее «Открытая Россия» сообщала о том, что люди Виталия Милонова избили двух гражданских активистов. Политик назвал это провокацией.

Автор:

Новости партнеров