Путин и Медведев посетили Ильмень и встретились с рыбаками

1476597932Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили озеро Ильмень в Новгородской области и пообщались с местными рыбаками. Поездка состоялась в субботу.

Они приехали на остров Липно и оттуда отправились на прогулку по озеру. Позже они пообщались с местными рыбаками и выслушали их жалобы на загрязнения в реках. «Мы поговорили с губернатором, он соответствующие бумаги подготовит, будем просить Дмитрия Анатольевича выделить деньги — это примерно 80 млн по году», — сказал Путин рыбакам, обещая решить проблему.

Кроме того, президент и премьер пообещали жать рыбакам возможность продолжать ловить рыбу древним способом с помощью сойм — парусных лодок. В настяощее время законы не позволяют зарегистрировать сойм в реестре, так как он не попадает под описание маломерного судна.

Напомним, в конце августа президент совершил поездку в Алатайский край и посетил сибирский курорт «Белокуриха». Путин отметил, что регион сильно изменился за последние годы. Он высоко оценил местные курорты.

Автор:

Новости партнеров