Оксана Дмитриева назвала «Яблоко» и «Справедливую Россию» форвардами гонений на «Партию роста» в Петербурге

Фото АБН

Фото АБН

Лидер петербургской «Партии роста» Оксана Дмитриева считает, что «Яблоко» и «Справедливая Россия» — лидеры нападок на партию, от которой она выдвигается. Об этом Дмитриева заявила в четверг в ходе пресс-конференции в АБН.

«Основные иски о снятии наших кандидатов были в основном от «Яблока» и эсеров. Этим они говорят, что у них есть лицензия на политическую деятельность, а всех остальных они блокируют. Это недопустимо. Это вскрывает лицемерие многих оппозиционных партий», — отметила Оксана Дмитриева.

Дмитриева считает, что подобное поведение оппонентов очень осложняет предвыборную кампанию.

«Если власть повернулась лицом к честным выборам, то этого нельзя сказать о наших многочисленных конкурентах. Парламентские партии борются исключительно с непарламентскими партиями, в частности, с «Партией роста». С властью они давно не борются», — сказала Дмитриева.

Также кандидат от «Партии роста» выразила обеспокоенность тем, что на местах существует сговор территориальных избирательных комиссий с отдельными кандидатами и существует вероятность вбросов за них на закрытых УИКах.

Иск против кандидата от «Партии роста» на выборах в ЗакС подавал кандидат от ЗакСа Андрей Давыдов. Он пытался снять Галкину с выборов. Также «Партия роста» сообщала главе ЦИК Элле Памфиловой о якобы готовящихся нарушениях на территории 211 избирательного округа. Там ТИК зарегистрировал 825 человек, которые живут в расселенных домах. По округу №211 выдвигается кандидат «Партии роста» Владислав Бакулин. Выборы в Госдуму и ЗакС пройдут в Петербурге 18 сентября.

Автор:

Новости партнеров