Путин указал ввести в РФ курортный сбор

Пляж в Курортном районе, фото СмольногоПрезидент России Владимир Путин поручил кабинету министров ввести курортный сбор. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, который в четверг опубликовали на сайте Кремля.

Доходы от сбора планируется направить на развитие санаторно-курортного комплекса России. Поручение необходимо выполнить до 1 марта 2017 года.

Кроме этого, Путин указал правительству «разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации» и до 1 апреля 2017 «рассмотреть вопрос о возможности создания территорий опережающего развития на территориях курортов».

Отметим, в августе президент поддержал идею ввести в стране курортный сбор. Тогда Путин отметил, что сбор должен быть необременительным для отдыхающих.

Добавим, ранее глава Минтуризма Крыма Сергей Стрельбицкий предложил взимать сбор с туристов. Он должен быть единоразовым и не превышать 300 рублей, считает чиновник. А в минувшем году министерство по делам северного Кавказа также предлагало начать до 150 рублей в день с туристов в экспериментальном порядке.

Автор:

Новости партнеров