Центр братьев Люмьер не увидел ничего неприемлемого в выставке «Без смущения»

Centr-photographii-im.-bratyev-Lyumyer_1В Центре фотографии имени братьев Люмьер ответили на критику в адрес выставки «Джок Стерджес. Без смущения», которая ранее появилась в СМИ. Сообщение опубликовано в субботу.

«Мы были удивлены до такой степени, что сходили и еще раз посмотрели, но не обнаружили ничего похожего. Дети, безусловно, есть, но они одеты или обнажены в рамках самых строгих ханжеских понятий», — считают в Центре. Сотрудники подчеркнули, что обнажены на фотографиях только взрослые женщины.

В сообщении сказано, что весь контент выставки соответствует российскому законодательству, а сотрудники Центра готовы показать экспозицию чиновникам и журналистам. «Честно говоря, если ты хочешь судить о выставке, то на нее стоит сходить и посмотреть, прежде чем о ней писать», — сообщили в Центре.

Напомним, ранее с критикой выставки «Джок Стерджес. Без смущения» выступили детский омбудсмен Анна Кузнецова и сенатор Елена Мизулина. Мизулина потребовала закрыть выставку в кратчайшие сроки, а Кузнецова попросила прокуратуру провести проверку.

Открытие выставки состоялось 8 сентября. В пресс-релизе к мероприятию сам Стерджес сообщил, что изображенные на фотографиях обнаженные девушки — нудистки, и обстановка, в которой были сделаны фото, является для них «совершенно гармоничной». Он также подчеркнул, что много лет знаком с семьями натурщиц.

Автор:

Новости партнеров