Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения в октябре — СМИ

аэропорт внуково самолетРФ и Египет достигли договоренности о поэтапном возобновлении авиасообщения в октябре. Об этом в воскресенье сообщило издание Al-Masry Al-Youm со сылкой на высокопоставленные источники.

По информации издания, первые рейсы запустят между Москвой и Каиром. Они будут выполняться из нового терминала международного каирского аэропорта. Первый ввод в тестовом режиме пройдет 28 сентября, отметили источники. Позже планируется восстановить регулярное авиасообщение между Москвой и городами Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Напомним, ранее российские эксперты вернулись из инспекционной поездки в Хургаду. Они проверяли безопасность в местном аэропорту. Вторая группа специалистов побывала в Шарм-эль-Шейхе, где также проинспектировала безопасность в аэропорту и гостиницах.

Добавим, авиасообщение между двумя странами прекратили в ноябре 2015 года. Это случилось после крушения над Синаем российского самолета. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Автор:

Новости партнеров