Сборная Европы прошла в финал Кубка мира по хоккею

Сборная Европы по хоккею одержала победу над командой из Швеции со счетом 3:2 и прошла в финал Кубка мира. Игра состоялась в воскресенье в Торонто.

За сборную Европы шайбы забили Мариан Габорик (37-я минута) и Томаш Татар (41-я и 64-я минуты). Среди шведов отличились Никлас Бэкстрем (23-я минута) и Эрик Карлссон (56-я минута).

В финале сборной Европы предстоит сыграть с Канадой. Сборная Канады накануне прошла в финал турнира, обыграв российскую сборную со счетом 5:3.

Напомним, игры Кубка мира по хоккею-2016, в отличие от предыдущих, проходят всего в одном городе — канадском Торонто. Все команды встречаются на арене «Эйр Канада-центр». Кубок мира проходит под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Каждая команда получает $500 тыс. за участие, победитель получит $1 млн. Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг 20 сентября заявил, что Россия готова принять частично или полностью следующий Кубок мира.