С начала года средний возраст арендаторов элитного загородного жилья снизился на десять лет — исследование

Фото: finobzor.ru

Фото: finobzor.ru

Средний возраст нанимателей дорогих загородных домов в престижных направлениях Подмосковья снизился с 45-50 до 35-40 лет за январь-сентябрь 2016 года. Об этом в среду сообщили специалисты компании Kalinka Group.

По мнению экспертов, более молодую аудиторию привлекает возможность пожить в разных направлениях Подмосковья, возможность опробовать загородный формат жизни, а также приверженность нового поколения к здоровому и экологичному образу жизни. Молодые семьи арендуют дома в современных поселках, так как там есть возможность дать детям достойное образование, не теряя при этом в качестве семейного досуга, возможности полноценного отдыха на природе.

«Количество арендных сделок по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 30%», — отметила Юлия Симон, руководитель отдела загородной аренды Kalinka Group. По ее словам, аренда элитного загородного жилья выгодна как собственникам, не желающим продавать объекты по сложившимся на рынке ценам, так и молодым арендаторам. К тому же, если арендаторы принимают решение выкупить дом, который они снимали несколько лет, собственники часто идут на уступки, соглашаясь включить в итоговую стоимость недвижимости сумму, уплаченную за общий срок аренды.

Kalinka Group – консалтинговая и риэлторская компания, работающая в сегменте элитного жилья. Она занимает 85% рынка консалтинговых услуг, а также 25% рынка элитной недвижимости Москвы. Специалисты компании разработали более 75 концепций проектов недвижимости, а также участвовали в реализации более 160 проектов. Kalinka Group принимала участие в реализации клубных домов Turandot Residences, Karetny Plaza, «Парк Рублево», и т.д.

Автор:

Новости партнеров