Путин поддержал идею ужесточения ответственности для авиадебоширов

Путин 2Российский президент Владимир Путин поддержали идею ужесточить ответственность для авиадебоширов. Об этом он заявил в понедельник на встрече с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

Савельев предложил перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную и поднять штраф до 500 тыс. рублей. Он также отметил, что нынешние меры наказания не всегда помогают остановить хулиганов в самолетах. Глава «Аэрофлота» также предложил иметь на борту средства сдерживания – пластиковые наручники и ремни.

Кроме этого, Путин поддержал инициативу отказывать в перевозке пассажирам из «черного списка». Савельев сообщил президенту, что во внутренний «черный список» компании внесли уже свыше 3 тыс. человек.

Добавим, в июне Савельев написал письмо в  администрацию президента с просьбой ужесточить меры ответственности для авиадебоширов. Он также посоветовал увеличить штрафы вдове. В настоящий момент авиакомпания имеет право только передать нарушителя порядка на борту в руки полиции после приземления.

Автор:

Новости партнеров