Ролдугин: Американцы положительно отзываются о наших музыкантах

Фото: АБН

Фото: АБН

Российский музыкант Сергей Ролдугин рассказал, что несмотря на сложную политическую ситуацию в мире американцы положительно отзываются об отечественных молодых артистах. Об этом Ролдугин заявил в четверг, передает корреспондент АБН.

«Так приятно, когда на фоне нашей сложной политической ситуации американцы очень хорошо отзываются о наших музыкантах», — сказал Ролдугин.

Музыкант подчеркнул, что на Украине в ближайшее время выступлений артистов Дома музыки не ожидается, так как руководство беспокоится о своих подопечных. Кроме того, на Украине, по словам Ролдугина, российский культурный центр был разрушен. Говоря о зарубежных концертах петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин подчеркнул, что у его артистов есть » практическая возможность показать себя в стране и мире».

Напомним, в 2005 году по инициативе министерства культуры России было принято решение о создании Дома Музыки в Петербурге. Организации передали требующее срочной реставрации здание дворца великого князя Алексея Александровича на набережной реки Мойки. В становлении Дома музыки большую роль сыграл Сергей Ролдугин, который впоследствии стал ее первым художественным руководителем. Он же инициировал реставрацию переданного здания. Также Ролдугин известен как друг Владимира Путина и крестный одной из его дочерей. По версии Международного консорциума журналистов-расследователей офшоры, которыми владеет Ролдугин, содержат финансовые средства Путина.

Автор:

Новости партнеров