Аксенов пообещал обеспечить Крым электричеством осенью и зимой

Аксенов facebook.comГлава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предстоящий осенне-зимний сезон на полуострове пройдет без отключения электричества. Об этом он рассказал журналистам в четверг.

«У нас режимов нигде нет, коммерческий сектор весь работает, стандартно работает в полном объеме. То есть отключений и лимитов нет нигде. На сегодняшний день мы выкручиваемся. Все спокойно», — сказал Аксенов. Также Аксенов отметил, что возвращение российских туристов в Турцию не сократит турпоток в Крым. «В прошлом году Турция же была, но тем не менее было 5 млн туристов так или иначе. В этом году будет больше», — заявил он. 

Напомним, 18 сентября в Крыму на нескольких избирательных участках отключилось электричество. В избиркоме заявили, что без электроэнергии остались участки в центре Судака, в Кировском районе, Алуште и Старом Крыму.

В мае из-за технического сбоя оказались обесточены крупнейшие города полуострова — Симферополь, Севастополь, Евпатория и Джанкой. Министр энергетики Александр Новак сообщал, что это произошло из-за отключения подстанций Кафа и Симферопольская.

Автор:

Новости партнеров