При строительстве вестибюля «Адмиралтейской» комитет по транспорту допустил нарушения — КСП

Коллаж АБН

Коллаж АБН

При проверке строительства вестибюля станции метро «Адмиралтейская» контрольно-счетная палата Петербурга выявила большое количество нарушений со стороны комитета по транспорту. Об этом в пятницу АБН сообщил аудитор КСП Петербурга Юрий Илларионов.

«Нарушения связаны с несоблюдением требований градостроительного комплекса, с подтверждением сметной стоимости строительства объекта через государственную экспертизу. Есть вопросы нецелевого использования средств. Разбирательство с ними мы еще не закончили», — заявил Илларионов. По его словам, на следующей неделе предписание по выявленным нарушениям будет отправлено в комитет по транспорту.

Ранее в ходе проверки строительства вестибюля станции метро «Адмиралтейская» контрольно-счетная палата выявила нарушения со стороны ГУП «Петербургский метрополитен». КСП считает, что метрополитен неправомерно исключал из инвестиционного договора условия о компенсации затрат бюджета, которые пошли на создание объекта. Таким образом, ущерб городу составил 466 млн рублей. Судебные заседания по этому делу продолжаются.

Автор:

Новости партнеров