Мотивационной программой «Пулково» заинтересовались «Уральские авиалинии»

пулковоМотивационной программой «Воздушных Ворот Северной Столицы» (ВВСС) и правительства Петербурга заинтересовалась компания «Уральские авиалинии». По этой программе авиакомпании смогут получить скидки на сборы аэропорта «Пулково», сообщили АБН в петербургском аэропорту в понедельник.

Екатеринбургская компания «Уральские авиалинии» подала заявку на открытие рейса из «Пулково» до аэропорта Овда (Израиль), став первой из тех, кто пожелал воспользоваться скидками «Пулково». В петербургском аэропорту добавили, что их получат первые обратившиеся к ним авиакомпании, вне зависимости от тех направлений, которые их заинтересуют.

С 30 октября аэропорт «Пулково» будет предоставлять скидки на аэропортовые сборы для новых направлений из списка стратегических маршрутов, в которые входят 50 российских и зарубежных городов, заявили АБН в петербургском аэропорту. На первый год работы программы 182 млн рублей выделит АО «Аэропорт Пулково» — предприятие, которое на 100% принадлежит городу. На внутрироссийские рейсы скидка составит до 60%, на международные до 80%.

Как ранее сообщал АБН, пассажиропоток аэропорта «Пулково» с января по сентябрь 2016 года упал на 6,1% по сравнению таким же периодом прошлого года. В ВВСС прогнозируют, что по итогам 2016 года пассажиропоток составит 13 млн человек. В таком случае это будет на 5% меньше, чем годом ранее. При этом в 2014 году он составил рекордные 14,3 млн пассажиров.

Автор:

Новости партнеров