Volkswagen сократит расходы на 10% в следующем году

Фото: news.com.au

Фото: news.com.au

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG намерен сократить расходы в 2017 году на 10% из-за выплат по «дизельному скандалу». Об этом сообщает в субботу портал Automobilwoche со ссылкой на главу компании Маттиаса Мюллера.

«Они [сокращения] будут тяжелыми, это будет сделано не без боли. Последствия этого кризиса в ближайшие годы дойдут до предела того, что мы можем перенести», — сказал Мюллер. Он отметил, что целесообразно в настоящее время тратить деньги на структурные изменения в промышленности, а не на выплаты.

Совещание наблюдательного совета Volkswagen запланировано на 18 ноября. Ожидается, что на нем будут утверждены новые планы по расходам.

Напомним, 1 октября в компании заявили, что Volkswagen  выплатит $1,2 млрд дилерам в США в рамках урегулирования «дизельного скандала». Каждый из 652 дилеров получит получит в среднем $1,85 млн в течение 18 месяцев.

Добавим, дизельный скандал разгорелся вокруг концерна в 2015году. Тогда стало известно, что Volkswagen намеренно нарушает экологические нормы. Автомобили компании были оснащены специальным программным обеспечением, которое занижало показатели выбросов вредных веществ во время испытаний. В остальное время ПО работало в обычном режиме.

 

Автор:

Новости партнеров