Смольный закупит книги про мозгоускорители и управление миром

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Администрация Петербурга для собственных нужд закупает несколько десятков книг, среди которых есть литература про мозгоускорители и управление миром. Соответствующую закупку Смольный разместил накануне.

Администрации Петербурга нужны книги разных издательств. Среди них «Мозгоускорители: Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук» («Альпина Публишер»), «Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента» («Добрая книга»), «Региональная экономика» («Инфра-М»), «Дар лидера» («Попурри»), «Организация муниципального управления: Учебное пособие. Стандарт третьего поколения. 2-е издание («Питер»), «Мудрость правителя на пути долголетия. Теория и практика достижения бессмертия» («Эксмо»), «Искусство управления миром» («Эксмо»), «Думай медленно… решай быстро» (АСТ).

Всего Смольный купит 96 книг на общую сумму 56 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе на поставку книг принимаются до 26 октября. Срок поставки товаров – не более 20 календарных дней со дня заключения контракта.

В издательстве «Альпина Паблишер» АБН рассказали, что они, например, ни в каких государственных тендерах не участвуют. Будущий исполнитель, вероятно, будет закупать книги через сторонних поставщиков. При этом в издательстве отметили, что выпускают книги, которые «почитать будет полезно всем».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что за последний год книги в Петербурге в среднем подрожали на 15%, а продаваться стали хуже на 10%. Книжный рынок в России находится в сложной ситуации, так как из-за кризиса у людей стало меньше денег на печатную литературу. Кроме того, классическим книгам приходится конкурировать с электронными аналогами. Продажи печатных книг растут только в сфере детской и образовательной литературы.

Автор:

Новости партнеров