Всеволожский районный суд проверит законность расширения проспекта Строителей в Кудрово

Фото: Фото: report.az

Фото: Фото: report.az

Всеволожский районный суд рассмотрит дело о законности возведения участка проспекта Строителей в непосредственной близости от жилого дома в Кудрово. Об этом АБН во вторник сообщили местные жители.

Заседание суда будет открытым. Оно назначено на 19 октября. Ответчиком в деле выступает компания ООО «Кудрово-Град», которая занимается строительством дороги.

Исковое заявление в суд подали жители ЖК «Капитал», которые заявляют о нарушениях при проведении работ. В качестве третьих лиц на заседание приглашены представители администрации МО «Заневское сельское поселение», ГАУ «Управление государственной экспертизы ЛО» и ЗАО «Строительный трест».

Напомним, в конце августа жильцы ЖК «Капитал» в Кудрово подготовили письмо к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Они просили его урегулировать конфликт с несанкционированным строительством проспекта Строителей. Проблемы с дорогой начались в июле и привели к ряду протестных акций. Люди бойкотировали работы, которые ведет «Кудрово-град».

Спорная дорога проходит рядом с жилым домом по адресу Ленинградская улица, 9/8. Люди уверены, что расширение проспекта приведет к незаконному сокращению их придомовой территории. Кроме того, расположение дороги с активным автомобильным потоком менее чем в восьми метрах от дома его жильцы считают нарушением своих прав. Александр Дрозденко встречался с активистами ЖК «Капитал» в начале августа. После его визита строительство дороги было временно заморожен

Автор:

Новости партнеров