Депутаты Васильев и Ковалев выступили против благодарности экс-главе «Водоканала» Петербурга Кармазинова

Фото АБН

Фото АБН

Члены комиссии ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Андрей Васильев и Алексей Ковалев выступили против объявления благодарности экс-главе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликсу Кармазинову. Это произошло на заседании комиссии в четверг, передает корреспондент АБН.

Член фракции «Единая Россия» Андрей Васильев предостерег коллег от этого шага. «Не хочу показаться оракулом, но могу с большой долей вероятности сказать, что делами Кармазинова будет заниматься не только прокуратура и полиция, но и мы, как депутаты ЗакСа, будет расхлебывать принятые в связи с ним решения», — сказал Васльев. Он добавил, что из-за руководства Кармазинова «Водоканал» пребывает в упадке и что деятельность экс-главы ГУПа «напрочь криминальна».

Однако большинство членов парламентской комиссии приняли решение рекомендовать ЗакСу объявить благодарность Феликсу Кармазинову. Этот вопрос городской паралмента рассмотрит на следующем заседании.

Напомним, ранее Андрей Васильев уже выступал с критикой в адрес Феликса Кармазинова, говоря, что он довел водоканал «до ручки». За неделю до этого спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, напротив, высоко оценил заслуги Кармазинова, который ушел в отставку 6 октября 2016 года. Он возглавлял петербургский водоканал 29 лет.

Автор:

Новости партнеров