Губернатор Ленобласти обсудит с правоохранительными органами проблемы обманутых дольщиков

дрозденко в гатчинеГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение обсудить на расширенном совещании с представителями правоохранительных органов проблемы дольщиков. Об этом АБН в пятницу сообщили в администрации Ленобласти.

Совещание запланировали на середину ноября. На нем обсудят проблемные объекты застройщиков O2 Development (ЖК «Силы природы»), «СпецКапСтрой СПб» (ЖК «Вороонцов») и ООО «Тареал» (ЖК «Таврида»). Дольщики этих компаний ранее обращались в администрацию ЛО с просьбой о помощи.

Будут ли приглашены на мероприятие дольщики и застройщики, которые не могу вовремя сдать жилые объекты, пока не известно. Разработкой регламента и формата совещания занимается вице-губернатор Михаил Москвин.

Напомним, в сентябре Михаил Москвин встречался с пикетирующими офис O2 Development пайщиками. Люди разбили палаточных городок перед офисом застройщика. ЖК «Силы природы» строится территории поселка Мурино, в двух километрах от станции метро «Девяткино». Некоторые из строящихся домов должны были сдать еще в сентябре 2014 года.

Автор:

Новости партнеров