Волк стал официальным талисманом ЧМ-2018

талисманыОфициальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который пройдет в России, стал Волк. Об этом объявили на Первом телеканале в передаче «Вечерний Ургант».

Автором талисмана стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова. Символ мундиаля выбирали всенародным голосованием на сайте международной федерации футбола ФИФА. Кроме Волка в шорт-лист попали Кот и Тигр. На презентацию в Россию приехал знаменитый бразильский футболист — Роналдо и специальный советник по вопросам футбола ФИФА Звонимир Бобан, а также зампредседателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Президент футбольной федерации Джованни Инфантино презентацию не смог посетить, поскольку был на финале чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет.

Напомним, матчи чемпионата мира по футболу должны пройти с 14 июня по 15 июл 2018 года в России — на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Автор:

Новости партнеров