Правительство Ленобласти одобряет только половину запросов застройщиков

Фото АБН

Фото АБН

Правительство Ленинградской области одобряет запросы застройщиков на строительство только в половине случаев. Об этом в понедельник заявил председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы ЛО Вячеслав Шибаев, передает корреспондент АБН.

Застройщики получают отказ в выдаче разрешений на строительство в Ленобласти в половине случаев. По словам Шибаева, в основном отказы связаны с недостатками в предоставленной проектной документации.

«В большинстве случаем мы разъясняем ошибки и в рабочем порядке устраняем нарушения», — сказал Вячеслав Шибаев. Он добавил, что администрация ЛО хотела бы получать обратную связь от застройщиков, чтобы эффективней решать стоящие перед ними вопросы.

Напомним, ранее руководитель представительства Ассоциации стратегических инициатив Арзум Арзуманян в ходе совещания предложил создать при губернаторе Ленобласти рабочую группу по взаимодействию властей и застройщиков. По мнению Арзуманян, новый орган должен наладить между ними двусторонний диалог. Отметим, вице-губернатор ЛО Михаил Москвин позже заявил журналистам, что пока администрация не получает активной обратной связи от строительных компаний. «Видимо, застройщики стесняются говорить о своих проблемах», — предположил Москвин.

Автор:

Новости партнеров