Обама считает Трампа «фундаментально несерьезным»

Барак Обама 2Президент США Барак Обама назвал кандидаты в президенты от республиканской партии Дональда Трампа «фундаментально несерьезным человеком». Такое мнение он высказал во вторник.

«Америка — великая страна, она может пережить что угодно, но вот чего Америка не может допустить на сколько- нибудь продолжительное время, так это того, чтобы единственный чиновник, избираемый на свой пост всем населением США и говорящий от имени нашей страны в мировых делах, был фундаментально несерьезным человеком. Таким, чьи стандарты морали и терпимости по отношению к другим людям все разъедают, как ржавчина», — сказал политик, говоря о Трампе. Обама также сообщил, что не намерен много говорить на эту тему, так как подтверждения негодности республиканца для выполнения президентских обязанностей появляются всякий раз, когда тот «открывает рот». При этом Хиллари Клинтон, выдвинутую в кандидаты Демократической партией, Обама назвал «самым квалифицированным человеком» из всех, кто когда-либо боролся за пост президента США.

Напомним, накануне были опубликованы результаты нового общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN и исследовательской службой ORC. Согласно опросу, Клинтон обгоняет своего оппонента на пять процентных пунктов. Ее готовы поддержать 49% избирателей, Трампа- 44%.

Автор:

Новости партнеров