В «Метрострое» назвали безосновательными претензии «Инжстрансстроя-СПб»

стадион на крестовском зенит арена питер аренаВ «Метрострое» назвали безосновательными претензии в свой адрес со стороны экс-генподрядчика стадиона на Крестовском острове в Петербурге «Инжтрансстроя-СПб». Об этом АБН в четверг рассказали в среду в «Метрострое».

В компании заявили, что «Инжтрансстрой-СПб» не может требовать с «Метростроя» 166,5 млн рублей за использование светопрозрачной пленки для покрытия крови стадиона. Причина тому – отсутствие соответствующего пункта в договоре между компаниями.

«Когда «Трансстрой» уходил с площадки, он передал часть этой пленки на хранение по договору. Этот документ предполагает только хранение, не оплату. В контракте, который сейчас заключен у нас с комитетом по строительству, этой пленки тоже нет. Соответственно, этот вопрос бывший подрядчик должен решать с заказчиком», — пояснили в «Метрострое».

Напомним, накануне «Инжтрансстрой-СПб» подал в Арбитражный суд Петербурга иск к «Метрострою». По данным СМИ, экс-генподрядчик требует от своего сменщика 166,5 млн рублей. На эту сумму «Инжтрансстрой-СПб» за свой счет закупил светопрозрачную пленку для покрытия стадиона, которую «Метрострой» уже использовал по прямому назначению. Но не оплатил расходы.

Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Стоимость постройки, согласно официальным данным, составляет около 40 млрд рублей. Сдать объект обещают до конца 2016 года. Договор с «Инжтрансстроем-СПБ» Смольный разорвал в июле.

Автор:

Новости партнеров