Бюджет, самолеты и стипендии. Итоги пятницы

Правительство внесло в Госдуму  проект федерального бюджета, студентам проиндексируют стипендии, «Роснефть» может выкупить все акции «Башнефти», ЦБ сохранил ключевую ставку. В небе над Сирией сблизились самолеты России и США, а американская полиция закрыла дело о смерти Михаила Лесина.итоги 28

Правительство внесло в Государственную думу проект федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Дефицит бюджета на следующий год запланирован на уровне 2,75 трлн рублей.

Минобрнауки заявил о планах проиндексировать стипендии студентам в 2017 году. Поднять стипендии планируется на 5,9%. Кроме того, индексация выплат запланирована на 2018 и 2019 года.

«Роснефть» может приобрести 100% акций «Башнефти». Первая уже обратилась в ФАС за разрешением на выкуп.  Позднее Минэкономразвития сообщило, что правительство России пока не собирается продавать 10% акций «Роснефти».

Центральный Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10%. Она может измениться не раньше первого-второго кварталов 2017 года.

В небе над Сирией военные самолеты США и России опасно сблизились друг с другом. Расстояние между воздушными суднами составляло менее 800 метров. Минобороны РФ не прокомментировало ситуацию.

Полиция Вашингтона закрыла дело о смерти экс-министра печати России Михаила Лесина. Смерть министра признали несчастным случаем. Следствие считает, что Лесин получил ранения когда находился в номере отеля один, а незадолго до гибели он употреблял алкоголь.

Автор:

Новости партнеров