Абэ надеется встретиться с Путиным в середине ноября

Синдзо АбэПремьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется в середине ноября встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить вопросы подготовки к предстоящему в декабре визиту главы российского государства в Японию. Абэ заявил об этом в понедельник на совещании ведущих министров кабинета с представителями правящих партий — Либерально-демократической и «Новой Комэйто».

«В середине месяца мы встретимся на саммите АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества) в Перу и удостоверимся в наличии прогресса в подготовке к предстоящему в декабре визиту президента Путина», — сказал Абэ. В ходе совещания министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко рассказал главе правительства о результатах своего только что состоявшегося визита в Москву.

Сэко доложил, что в ходе поездки Россия и Япония выбрали около 30 приоритетных проектов сотрудничества. До середины декабря проработки приобретут «конкретный характер», отметил министр.

Добавим, ожидается, что визит Путина в Японию начнется 15 декабря. Предполагается, что он пройдет в префектуре Ямагути. Вторая часть визита, как сообщалось ранее, может пройти в Токио.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров