«Роснефть» и ОСАГО, Саакашвили и ОПЕК. Итоги понедельника

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал точные сроки приватизации 19,5% «Роснефти». Михаил Саакашвили заявил, что уходит с поста губернатора Одесской области. Минфин предложил реформировать систему скидок при расчете ОСАГО, а ОПЕК снизила прогноз по спросу на нефть до 2040 года. Кроме этого, УФАС выявила нарушения в 16 млн рублей при ремонте «Авроры».

Коллаж АБН

Коллаж АБН

 ОПЕК снизила прогноз по спросу на нефть до 2040 года. Мировой спрос на нефть достигнет 109 млн баррелей в сутки. Это на 0,9% меньше, чем прогнозировалось в 2015 году.

Михаил Саакашвили сообщил о своем уходе с поста губернатора Одесской области. «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», — сказал он.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал точные сроки приватизации пакета из 19,5% акций компании «Роснефть». Акции компании должны приватизировать до 5 декабря. Деньги от покупки нужно перечислить до 15 декабря в счет федерального бюджета.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Петербургу выявила нарушения на сумму в 16 млн рублей при ремонте крейсера «Аврора». В антимонопольной службе считают, что Кронштадтский морской завод нарушил закон при исполнении госконтрактов с российским Минобороны. В УФАС выяснили, что асфальтирование территории КМЗ на сумму в 16 млн рублей проводилось не для «Авроры», а для ремонта и обслуживания судов Ленинградской военно-морской базы.

Российское министерство финансов предложило реформировать систему скидок при расчете ОСАГО.  В ведомстве предлагают разделить полисы ОСАГО на три вида в зависимости от страховых выплат, пишет «ТАСС». Также чиновники планируют обязать страховые компании выплачивать 200 рублей за каждый день просрочки страховой выплаты.

Автор:

Новости партнеров