Bayer подписал соглашение с «Полисан» о производстве в Петербурге

полисанНемецкая фармацевтическая компания Bayer подписала контракт о расширении сотрудничества и производства препарата в области кардиологии с российской компанией «Полисан». Подписание соглашение произошло в Петербурге на открытии VI ежегодного международного партнеринг-форума Life Sciences Invest. Partnering Russia, передает корреспондент АБН.

Как заявил генеральный директор Bayer Нильс Хессманн, первое соглашение о стратегическом партнерстве с российском компанией заключили в 2015 и уже дало положительные результаты. «Теперь выпуск препаратов в России позволит обеспечить ими около 200 тысяч пациентов. Это поможет избежать более пяти тысяч инсультов ежегодно.

«Соглашение подписано на 10 лет, но нет повода сомневаться, что оно будет продлено», — добавил гендиректор компании «Полисан» Александр Борисов.

Отметим, соглашение было подписано в рамках VI ежегодного международного партнеринг-форума Life Sciences Invest. Partnering Russia. Форум проходит в Петербурге в Талион Империал Отеле с 9 по 10 ноября.

Организаторами форума являются Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты XXI века» Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Мероприятие традиционно поддерживают Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство здравоохранения Российской Федерации, а также Правительство Санкт-Петербурга. Партнеры форума – MSD Pharmaceuticals, ООО «Ново Нордиск», ЗАО «Генериум», ООО «Самсон-Мед» и НТФФ «Полисан»

Автор:

Новости партнеров