Трамп планирует начать с понижения налогов

трамп дональд kontinentusa.comДональд Трамп, избранный президентов США, намерен начать с решения вопросов налогообложения, здравоохранения и миграции. Об этом политик заявил в четверг.

«Как вы знаете, мы собираемся понизить налоги. Думаю, мы сделаем много замечательного для американского народа», — сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов. Он сделал это сразу после встречи со спикером Палаты представителей Конгресса республиканцем Полом Райаном. Подробности встречи Трампа и Райана неизвестны.

Добавим, в ходе предвыборной кампании Трамп, будучи кандидатом в президенты от республиканцев, неоднократно критиковал систему налогообложения и обещал изменить ее в случае избрания. В частности, он говорил о снижении максимальной планки корпоративного налога на прибыль с 35 до 15% и предоставлении налоговой льготы на инвестиции.

Трамп также заявлял, что намерен ввести 10%-ный налог на так называемую «налоговую инверсию» – вывод головного офиса компании за пределы США. Так политик надеется не позволить компаниям уходить от уплаты налогов.

Автор:

Новости партнеров