В «Роснефти» не увидели рисков для сделки по приватизации «Башнефти»

Игорь Сечин, фото пресс-службы Роснефти4В компании «Роснефть» не видят рисков для сделки по приватизации госпакета «Башнефти» из-за задержания министра экономического развития Улюкаева. Об этом во вторник сообщил журналистам пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Сделка сделана с огромной премией к рынку. Не видим никаких рисков для сделки, сделка абсолютно корректна. Никаких рисков нет», — сказал Леонтьев. О законности сделки и отсутствии претензий также заявлял СК РФ.

Ранее в «Роснефти» уже прокомментировали задержание Улюкаева и подчеркнули, что сделка по покупке госпакета «Башнефти» не нарушала законы РФ. В компании также рассказали о вымогательстве и угрозах со стороны министра.

Следственный комитет сообщил о задержании Улюкаева минувшей ночью. В СК сообщили, что министр взял деньги за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку.

В Кремле прокомментировали произошедшее. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что это «очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезного доказательства». Он добавил, что не знает, докладывалось ли о задержании Улюкаева Путину.

Автор:

Новости партнеров