Переход на гранитную крошку в Петербурге удался только с третьего раза – Смольный

Дворцовый_мост снег уборкаПереход дорожных служб Петербурга на гранитную крошку удался только с третьего раза. Об этом в среду АБН сообщил начальник правления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин.

По его словам, в первый крошкой посыпали улицы в 1998 году. «В первый раз в 1998 году мы все дружно съездили и посмотрели, как в соседней Финляндии все аккуратненько посыпали, и машинки медленно перемещаются по городу. И мы во время снегопада начали все подряд посыпать гранитной крошкой как песко-соляной смесью. И в итоге, в общем-то, при первых оттепелях мы получили забитую систему городской канализации», — рассказал Мизюкин.

Напомним, во вторник гранитной крошкой посыпали Дворцовую площадь. Как отметили в правительстве города, в адресную программу включили около 300 автомобильных дорог и более 100 пешеходных тротуаров. В этом зимнем сезоне власти города закупили около 12 тыс. тонн крошки у предприятий Ленинградской области. По словам чиновников, в отличие от песка крошка имеет острые края, что не дает обуви скользить.

Автор:

Новости партнеров