Кудрин выразил сомнения в вине Улюкаева

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выразил сомнения в том, что экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев вымогал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Соответствующее заявление он сделал в субботу в эфире телеканала «Россия 1».

«Вообще-то так не принято, даже представить себе не могу такого, чтобы министр с таким весомым человеком с авторитетом, как Сечин, мог так себя вести», — сказал Кудрин. Он также сказал, что арест Улюкаева не стоит связывать с другой его деятельностью в качестве главы министерства.

Отметим, накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сказал, что экс-министр затягивал решение по поводу передачи «Чеченнефтехимпром» в собственности Чечни. «Мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — заявил Кадыров.

Напомним, Улюкаева подозревают в вымогательстве $2 млн у «Роснефти». За это Минэкономразвития якобы должно было дать положительную оценку сделке по покупке 50,08% «Башнефти». В настоящее время экс-министр находится под домашним арестом.

Автор:

Новости партнеров