Heineken потратил 700 тыс. рублей на контейнеры для раздельного сбора мусора

2Пивоварня Heineken инвестировала 700 тыс. рублей в установку контейнеров для раздельного сбора мусора в Петербурге. Финансирование прошло в рамках экологического проекта «Чистые берега», сообщила компания во вторник.

На берегу Финского залива в поселке Лисий Нос компания установила шесть контейнеров, еще по одному появилось у озера Долгое и возле реки Глухарки в Приморском районе. Помимо этого Heineken распространил три тысячи информационных буклетов о том, как правильно сдавать сырье в переработку.

Отметим, экологический проект Heineken «Чистые берега» проходит в ряде российских городов. Он начался в 2007 году с Байкала, в настоящее время к нему подключились Хабаровск, Петербург и Нижний Новгород.

Добавим, чистая прибыль Heineken за три квартала 2016 года составила около 1,24 млрд евро. Это на 30,2% меньше, чем годом ранее. Причем консолидированный объем продаж пива вырос на 3,3%.

Как ранее сообщало АБН, с начала 2017 года Heineken прекратит производство пива в Калининграде. «Это вынужденная мера», которая связана с сокращением рынка и сможет замедлить этот процесс для петербургского завода, поясняла компания. Руководство пивоварен Heineken и «Балтика» неоднократно жаловалось на проблемы рынка, связанные с ростом акцизов, введением ЕГАИС и прочим.

Автор:

Новости партнеров