Volkswagen не вернется на американский рынок с дизельными авто из-за скандала — СМИ

Audi Q5 и Volkswagen Tiguan auto-bild.de  _Немецкий автоконцерн Volkswagen не будет поставлять в США автомобили с дизельными двигателями. Об этом пишет во вторник немецкая газета Handelsblatt.

«Мы исходим сейчас из того, что не будем более поставлять в США автомобили с дизельными двигателями», — сообщил в беседе с изданием глава бренда Volkswagen Герберт Дисс. Газета напоминает, что концерн прекратил продажу таких автомобилей в США осенью прошлого года.

Напомним, на прошлой неделе председатель совета директоров североамериканского регионального филиала группы компаний Volkswagen Хинрик Вёбкен исключил полноценное возвращение дизельных авто Volkswagen на рынок США. Он признал, что продажи авто с дизельными двигателями «не вернутся на былую величину». По его словам, компания сосредоточится на производстве электрокаров.

В сентябре стало известно, что концерн выплатит $1,2 млрд американским дилерам в рамках урегулирования скандала. В прошлом году компанию обвинили в нарушении экологических норм. Производитель оснастил машины специальным программным обеспечением, которое занижало показатели выбросов вредных веществ во время испытаний.

 

Автор:

Новости партнеров