Прожиточный минимум и дотации, «Газпром» и Матвиенко. Итоги понедельника

Правительство понизило прожиточный минимум за III квартал, а Игорь Шувалов пообещал выделить валютным ипотечникам 1,5 млрд рублей. Кабмин сохранил сумму дотаций на 2017 год для Чечни и Крыма,а Матвиенко предложила установить единый стандарт благополучия. Две российские медсестры погибли в результате обстрелов в Алеппо. Таковы итоги понедельника.

itogi_05

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов пообещал выделить на поддержку валютных ипотечников в 2016 году 1,5 млрд рублей. Всего в бюджете на этот год были запланированы 4,5 млрд рублей.

Правительство России сохранило сумму дотацию для Чечни и Крыма на следующий год. Чечня получит 40,4 млрд рублей. Крым – 37,2 млрд рублей.

В результате артобстрела в сирийском городе Алеппо погибла российский военный-медик. Еще двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Позже вторая медсестра скончалась от полученных ран.

Хозяйственный суд Киева обязал компанию «Газпром» выплатить Украине 171,8 млрд гривен (около $6,8 млрд). Таким образом, суд полностью удовлетворил требования Антимонопольного комитета Украины.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением утвердить в России единый стандарт благополучия. «Который будет гарантировать необходимые объём, качество и доступность государственных и муниципальных услуг».

Российское правительство снизило прожиточный минимум на 67 рублей по итогам III квартала. Его установили на отметке 9,889 тыс. рублей. Для трудоспособного населения он составляет 10,678 тыс. рублей, для детей – 9,668 тыс. рублей, для пенсионеров – 8,136 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров