Вишневский просит главу петербургского СК проверить законность возбужденного дела против директора кафе «Бейрут»

Фото: 360tv.ru

Фото: 360tv.ru

Депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский просит главу петербургского СК Александра Клауса проверить законность проверок и возбужденного дела в отношении директора кафе «Бейрут». Парламентарий сообщил об этом в понедельник.

Вишневский направил в адрес Клауса обращение с просьбой проверить «законность и обоснованность действий сотрудников СУ СК по Центральному району Петербурга в отношении кафе «Бейрут»». По мнению депутата, заведение не несет угрозы для безопасности его посетителей. «Яблочник» подчеркивает, что он ознакомился лично с хронологией событий, которую предоставила директор «Бейрута» Елизавета Извозчикова. Также он лично побывал в заведении.

Напомним, ранее директор ООО «Бейрут» Елизавета Извозчикова заявила о преследовании со стороны следователей СУ СК по Центральному району. По словам женщины, это может быть связано с личной обидой одного из представителей правоохранительных органов. Предположительно, летом мужчину не пустили в туалет «Бейрута». Осенью против директора кафе было возбуждено уголовное дело по ст. 238.

Автор:

Новости партнеров