Смольный: Точная сумма будущих инвестиций Петербурга в фэшн-индустрию еще неизвестна

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В настоящий момент остается неизвестным, сколько денег придется вложить Петербургу в программу, направленную на поддержку городской фэшн-индустрии. Об этом в интервью АБН сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

«Озвученная ранее сумма в 300 млн рублей — это предварительная укрупненная стоимостная оценка всех мер и действий в этом направлении. Детальные цифры и оценка эффективности вложений будут оценены в рамках формирования и утверждения бюджета на план мероприятий», — заявил Качаев.

Он также добавил, что в Смольном уже разработали план мероприятий на 2017 — 2018 годы, который поможет«формированию имиджа города как центра моды». По словам главы комитета, также планируют стимулирование к созданию новых марок, создание бизнес-инкубатора, запуск единого торгово-выставочного пространства для петербургской моды и многое другое.

Как ранее сообщало АБН, в октябре программа «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности» заняла первое место в конкурсе лучших инициатив регионов. После этого Качаев заявил, что победа в конкурсе простимулирует поддержку молодых петербургских дизайнеров. По его словам, в ближайшие два-три года в фэшн-индустрию Северной столицы вложат около 300 млн рублей. Эти деньги пойдут в том числе на покрытие аренды производственных и торговых площадей.

Автор:

Новости партнеров