Навальный, санкции и SpaceX. Итоги вторника

SpaceX отложила запуск корабля Dragon, «Газпром» подписал соглашение о добыче нефти с Ираном, «Татфондбанк» приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов на три дня. Кроме того, Алексей Навальный заявил о намерении баллотироваться в президенты, а Меркель и Олланд высказались за продление санкций в отношении РФ.итоги вт

Компания SpaceX отложила запуск пилотируемого космического корабля Dragon с 2017 на 2018 год. В компании пояснили, что такое решение было принято в связи с работами над системой заправки ракеты Falcon 9.

«Газпром» подписал соглашение о добыче нефти с иранской национальной нефтяной компанией. Российская компания будет добывать сырье на месторождениях Чангуле и Чешмехуш в Иране.

Оппозиционер Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты России в 2018 году. Навальный пообещал, что минимальный размер заработной платы, в случае его победы на выборах, будет установлен на отметке 25 тыс. рублей в месяц, а пенсии станут выше прожиточного минимума.

Президент Франции Франсуа Олланд и Канцлер Германии Ангела Меркель высказались за продление санкций в отношении России. Стороны отметили, что ограничительные меры должны продолжаться до тех пор, пока не будут выполняться минские договоренности.

«Татфондбанк» на три дня приостановит расчетно-кассовое обслуживание клиентов.  Это связано с тем, что кредитная организация испытывает проблемы с ликвидностью, вызванные спросом на досрочное закрытие вкладов из-за новости о том, что банк «Ак Барс» могут объединить с «Татфондбанком» в рамках программы оздоровления последнего. Глава Татарстана  Рустам Минниханов опроверг эту информацию. Кроме того, международное рейтинговое агентство S & P во вторник понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка с «В» до «ССС-» и «С», соответственно.

Автор:

Новости партнеров