У Ростуризма появится представительство в Париже

ria.ru франция флагФедеральное агентство по туризму (Ростуризм) намерено открыть представительство в Париже для привлечения туристов виз Франции. Об этом в среду сообщила руководитель агентства Валентина Арто.

«Несмотря на то, что работы по обустройству центра Visit Russia завершатся только в начале следующего года, мы уже провели в Париже целую серию мероприятий для наших французских партнеров. Они смогли по достоинству оценить туристские возможности России, особенно в преддверии Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018», — рассказала Арто. Она уточнило, что представительство откроют неподалеку от Эйфелевой башни, на территории Российского духовно-культурного центра.

По словам Арто, особое внимание планируется уделить городам, которые примут матчи в рамках ЧМ-2018. «Международные спортивные мероприятия такого масштаба — это отличный повод рассказать о себе, пригласить познакомиться с Россией», — считает она.

Добавим, по информации международного туристического метапоиска Momondo, количество поисковых запросов на авиабилеты в РФ из-за рубежа увеличилось на 33%, до 25,7 тыс. по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Наибольшее число запросов поступило из Германии, Франция заняла восьмое место. Сильнее всего упал спрос на поездки в Росиию среди китайских туристов.

Автор:

Новости партнеров