Совладелицей банка «Пересвет» оказалась предполагаемая сестра патриарха Кирилла – СМИ

Патриарх КириллАкционер и член совета директоров банка «Пересвет» Елена Холодова может быть сестрой главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. Об этом в четверг сообщил «Дождь».

Елена Холодова стала заместителем председателя совета директоров банка в 2010 году, в настоящее время ей принадлежит 0,3% акций «Пересвета», отмечает «Дождь». Она может быть сестрой Лидии Леоновой, которая проживает в квартире патриарха в центре Москвы.

Ранее патриарх Кирилл заявлял, что в его квартире живет одна из двух его двоюродных сестер, однако ее имя он не уточнял. По данным СМИ, Леонова до замужества носила фамилию Холодова.

Отметим, РПЦ контролирует 49,7% акций «Пересвета». В октябре 2016 года у банка начались проблемы, в связи с чем ЦБ ввел временную администрацию в этой организации.

Елена Холодова – истица по «пыльному делу». Несколько лет назад она обратилась в суд с жалобой на соседа этажом выше -бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко. Истица утверждала, что из-за строительной пыли с верхнего этажа испортилась мебель и библиотека патриарха. Тогда Леоновой присудили около 20 млн рублей компенсации.

Автор:

Новости партнеров