Fortgroup закрыл сделку по сдаче в аренду «Газпрому» БЦ «Fort Tower»

fort towerFortGroup сдал в аренду «Газпрому» бизнес-центр «Fort Tower». Сделку закрыли в понедельник, сообщили в компании-девелопере.

Эта сделка стала крупнейшей в 2016 году на рынке офисной недвижимости Петербурга. Договор подписали еще в начале декабря. Арендатор займет почти 30 тыс. кв. м офисных площадей здания, включая террасы, расположенные на четырех этажах, а также 170 машиномест в подземном двухэтажном паркинге. В новом бизнес-центре разместятся дочерние общества ПАО «Газпром».

Fort Tower находится на Московском проспекте у метро «Электросила». Это БЦ класса А. Высота здания 80 м, оно насчитывает 21 этаж.

Общая арендопригодная площадь БЦ составляет 30 840 кв.м. На первом этаже в шести помещениях разместятся арендаторы сегмента сопутствующего ритейла и услуг. Уже открылись пекарня — кондитерская «Буше» и ресторан «Теремок». В I квартале 2017 года к ним присоединятся два ресторана — GENT от Italy Group и Grill Station Арама Мнацаканова, также откроется отделение «Газпромбанк». Все арендаторы первого этажа имеют отдельные входы с Московского проспекта.

Основные направления деятельности FortGroup — инвестиции, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью. В поортфеле компании – 11 объектов торговой недвижимости общей площадью более 500 тыс. квадратных метров, элитный жилой дом, бизнес-центр класса А.

Автор:

Новости партнеров