Петербургское УФАС нашло нарушения в контракте на благоустройство стадиона на Крестовском

нарушения стадион на крестовском

Фото АБН

Петербургское УФАС нашло нарушения в контракте на благоустройство стадиона на Крестовском острове, заключенном комитетом по строительству с генподрядчиком объекта «Метростроем». Об этом АБН в пятницу рассказали в ведомстве.

Комстрой нарушил пункты 1 и 5 статьи 24, а также подпункт 9 пункта 1 статьи 103 закона о контрактной системе, заключив миллиардный контракт без аукциона. Но санкций в отношении Смольного со стороны УФАС не будет.

«Контракт уже заключен, работы по нему ведутся. Ранее комитет государственного финансового контроля уже вынес постановление об этом административном нарушении, был выписан штраф», — пояснили в УФАС.

Отметим, в будущем петербургское УФАС проверит, насколько обоснованы требования Фонда борьбы с коррупцией о возбуждении дела в отношении комстроя в связи с нарушениями закона о защите конкуренции.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией подал заявление в УФАС с просьбой проверить контракт на достройку стадиона на Крестовском острове. В Фонде считают необоснованным заключение контракта с единственным поставщиком — ОАО «Метрострой». Стоимость контракта — почти 1 млрд. Его заключили 20 декабря, срок истекает 31 марта.

О завершении строительства стадиона Смольный объявил в конце 2016 года. После этого с «Метростроем» были заключены контракты на сумму более 2 млрд рублей на проведение дополнительных работ на объекте.

Автор:

Новости партнеров