Меркель станет общим кандидатом в канцлеры от ХДС и ХСС

Кандидат МеркельАнгела Меркель пойдет на выборы канцлера Германии единым кандидатом от правящей коалиции. Об этом сообщил член ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в воскресенье.

Известно, что главным конкурентом Меркель на предстоящих выборах станет экс-председатель Европарламента Мартин Шульц. Кандидатура Меркель будет выдвинута после встречи партий Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС). Собрание состоится в Мюнхене.

Напомним, Мартин Шульц – глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ). О том, что его кандидатура выдвигается, стало известно 25 января по итогам заседания партии. О намерении вернуться в большую политику Шульц объявил зимой 2016 года. Ранее сообщалось, что партия СДПГ хочет выдвинуть на выборы канцлера нынешнего главу социал-демократов Зигмара Габриэля. Однако партия назвала эту информацию сфабрикованной. В настоящее время господин Габриэль уверен, что уступая место Шульцу, он увеличивает шансы партии в борьбе против ХДС Меркель.

Автор:

Новости партнеров