ЛНР и ДНР просят «остановить Порошенко»

ЛНР и ДНР

Фото с сайта rusvesna.su

Председатели Республик Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин написали совместное обращение Владимиру Путину, Дональду Трампу и Ангеле Меркель с призывом «остановить Порошенко». Об этом стало известно во вторник на сайте Луганского информационного центра.

В письме к мировым лидерам главы Республик просят «заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против Донбасса», остановить обстрелы жителей и экономическую блокаду. «Это нужно сделать пока не поздно! Пока на нашей земле не произошла экологическая и гуманитарная катастрофа, предотвратите большую беду! Остановите Порошенко!» —сказано в обращении. Известно, что со вторника жители начали собирать подписи и информацию, свидетельствующую о действиях Украины по осложнению гуманитарной катастрофы.

Напомним, ранее ополченцы и украинские военные признали обострение положения в регионе. Из-за увеличения обстрелов жители Авдеевки не имеют ни воды, ни света, ни тепла. Обе стороны конфликта винят друг друга в активных попытках наступления. Кроме того, по информации Минобороны ДНР, во вторник украинские вооруженные силы совершили два нападения на ополчение. В итоги более 25 украинских военных погибли.

Автор:

Новости партнеров