Лукашенко поручил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора

Александр ЛукашенкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко поручил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. Соответствующее заявление он сделал в пятницу.

«Что касается продуктов питания. Нам надо изучить вопрос и возбудить возбудить уголовное дело по Данкверту. За нанесение ущерба государству. Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит. Я скажу главное: первое — все эти Данкверты — люди заинтересованные, у каждого огромная латифундия, они сами являются производителями того или иного продукта», — сказал Лукашенко.

Напомним, в октябре прошлого года госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота занимаются выработкой новой формы взаимодействия между белорусскими экспортерами сельхозпродукции и Россельхознадзором. По его словам, правовая база взаимодействия находится в ЕАЭС. «Они дают правовую оценку: насколько те или иные действия Россельхознадзора оправданы или нет, где они правы или не правы», — сказал Рапота.

Автор:

Новости партнеров